Konudaki sayfalar:   < [1 2 3 4 5] >
Монитор для работы
Konuyu gönderen: Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 11:21
Üye (2008)
İngilizce > Rusça
KONUYU BAŞLATAN
Освещение Apr 5, 2012

Eugene Khalin wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:

Eugene Khalin wrote:

Я остановил свой выбор на данной модели. Пока доволен.



Исходя из чего Вы делали выбор?



Первое - один из специализированных производителей. Второе - новая матрица. Третье - рекомендован поставщиком как монитор для профессионального использования http://hard.rozetka.com.ua/viewsonic_vp2365_led/p176586/
... доступная цена, скромный дизайн, матовый экран, три гульдовы амадины)))

С настройками возился около 5 минут.


А вот я с настройками вожусь долго, и пока не добился желаемого.

Кстати, заметил, что изображение сильно улучшается, становится светлее (проверял на тексте, картинки для меня в данном случае не особо важны) при освещении непосредственно экрана галогеновой лампой, другой не пробовал. О чем это может говорить, может, кто знает? Манипуляции с яркостью и контрастностью такого эффекта не дают. Равно как и попытки изменения цветовой температуры и насыщенности цветов всех вместе и по отдельности.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukrayna
Local time: 11:21
Üye (2008)
İngilizce > Rusça
+ ...
... Apr 5, 2012

Konstantin Chernoukhov wrote:
изображение сильно улучшается, становится светлее (проверял на тексте, картинки для меня в данном случае не особо важны) при освещении непосредственно экрана галогеновой лампой, другой не пробовал. О чем это может говорить, может, кто знает?

О большом количестве свободного времени.

Я монитор выбрал и купил минут за 15, когда дома прежний монитор вдруг умер.
Вышел в ближайший магазин и купил.
Старый сдал в ремонт еще через 20 минут и забрал от мастера вечером.
Мне заменили всю плану целиком. Теперь у меня два монитора.


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 11:21
Üye (2008)
İngilizce > Rusça
KONUYU BAŞLATAN
Очень интересная информация Apr 5, 2012

Sergei Leshchinsky wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:
изображение сильно улучшается, становится светлее (проверял на тексте, картинки для меня в данном случае не особо важны) при освещении непосредственно экрана галогеновой лампой, другой не пробовал. О чем это может говорить, может, кто знает?

О большом количестве свободного времени.

Я монитор выбрал и купил минут за 15, когда дома прежний монитор вдруг умер.
Вышел в ближайший магазин и купил.
Старый сдал в ремонт еще через 20 минут и забрал от мастера вечером.
Мне заменили всю плану целиком. Теперь у меня два монитора.


Исключительно содержательный ответ. Темно, светло, глаза, голова болит - в самом деле, какие нежности.

А что спонтанные решения порою оказываются самыми лучшими - это да, бывает.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukrayna
Local time: 11:21
Üye (2008)
İngilizce > Rusça
+ ...
Не болит голова, не болят глаза, ничего не долит... Apr 5, 2012

Ни у меня, ни у моих знакомых. Странное это всё.
Не в мониторе дело. Оценивайте рабочее место в комплексе. Голова может болеть от кривой спины. Может, вместо монитора надо стул менять.

Konstantin Chernoukhov wrote:Темно, светло, глаза, голова болит - в самом деле, какие нежности.
А что спонтанные решения порою оказываются самыми лучшими - это да, бывает.

Бывают.


 
Eugene Khalin
Eugene Khalin  Identity Verified
Ukrayna
Local time: 11:21
İngilizce > Rusça
+ ...
Вопрос со светом Apr 5, 2012

Константин, а источники света в помещении Вы принимали во внимание? Может они влияют на восприятие Ваших глаз. У меня, к примеру, лампы дневного света горят над головой практически постоянно, даже днем. Стараюсь, чтоб постоянно был равномерный свет. Иногда днем без света бывает некомфортно.

 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 11:21
Üye (2008)
İngilizce > Rusça
KONUYU BAŞLATAN
По теме Apr 5, 2012

Sergei Leshchinsky wrote:

Ни у меня, ни у моих знакомых. Странное это всё.
Не в мониторе дело. Оценивайте рабочее место в комплексе. Голова может болеть от кривой спины. Может, вместо монитора надо стул менять.

Konstantin Chernoukhov wrote:Темно, светло, глаза, голова болит - в самом деле, какие нежности.
А что спонтанные решения порою оказываются самыми лучшими - это да, бывает.

Бывают.



Сергей, ну вот рядом стоит ноутбук, к которому и подключен данный монитор. На ноуте мне изображение нравится, на мониторе - нет. Вы думаете, у меня для ноутбука стул другой? Проверял настройку по серому, есть такие картинки в инете, например. На ноуте - нормальный серый, а на мониторе никак не убрать коричневатый оттенок (путем прибавления-убавления красного, зеленого и синего).

Вам повезло, ну, хорошо, я за Вас искренне рад. Может, просто монитор мне не подходит, бывает такое, но прежде чем сдавать, решил все же попытаться настроить. Что тут непонятно? При освещении монитора лампой изображение становится лучше. Возможно, это говорит о необходимости изменения некоторых настроек. Каких? Об этом я и спросил. Вы выбрали монитор за 15 минут, у меня он в любом случае тоже уже куплен. В чем Ваш совет - пойти выбрать любой другой за 15 минут?

Давайте прекратим такие прения: нечего сказать по настройке монитора - поговорим в следующий раз и в другой теме.

ЗЫ. С головой, кстати, стало получше, когда поставил частоту обновления выше. А может, просто попривык.


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 11:21
Üye (2008)
İngilizce > Rusça
KONUYU BAŞLATAN
Свет влияет. Но... Apr 5, 2012

Eugene Khalin wrote:

Константин, а источники света в помещении Вы принимали во внимание? Может они влияют на восприятие Ваших глаз. У меня, к примеру, лампы дневного света горят над головой практически постоянно, даже днем. Стараюсь, чтоб постоянно был равномерный свет. Иногда днем без света бывает некомфортно.


Евгений, да, без света днем бывает некомфортно, целиком согласен. Тоже стараюсь, чтобы был общий свет. Но в любом случае рядом стоит ноутбук, к которому подключен монитор, и на ноутбуке изображение мне нравится. Два варианта, когда на мониторе картинка приятна для глаз - осветить непосредственно экран лампой и режим sRGB при отсутствии освещения ночью, т.е. в темноте.


 
Eugene Khalin
Eugene Khalin  Identity Verified
Ukrayna
Local time: 11:21
İngilizce > Rusça
+ ...
Ноутбук и монитор Apr 6, 2012

Константин, а у Вас изображение одновременно и на ноут, и на монитор выводится? Не пробовали отключать экран ноута и использовать только внешний моник? В моей ситуации при двух активных экранах внешний не может давать полное разрешение. По остальным настройкам - не обращал внимания. Ноут стоит сбоку как системный блок.

 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 11:21
Üye (2008)
İngilizce > Rusça
KONUYU BAŞLATAN
С этим все в порядке Apr 6, 2012

Eugene Khalin wrote:

Константин, а у Вас изображение одновременно и на ноут, и на монитор выводится? Не пробовали отключать экран ноута и использовать только внешний моник? В моей ситуации при двух активных экранах внешний не может давать полное разрешение. По остальным настройкам - не обращал внимания. Ноут стоит сбоку как системный блок.



Да, использую оба экрана, на ноуте - в качестве расширения большого монитора. С разрешением все в порядке - выставляется его родное.

У меня была подобная проблема на другом мониторе. Причем то выставлялось нормальное разрешение, то нет. Наконец, понял, к собственному удивлению, такую закономерность. Разрешение не выставляется, если включить монитор при включенном ноуте и подсоединенном кабеле. Если сначала включить монитор, а потом производить остальные манипуляции - все в порядке. Попробуйте поиграть с этим. Если не поможет, установите новый драйвер для монитора, или просто установите с диска, если вдруг не установлен. Помнится, переустановка драйвера с диска тоже как-то помогла, когда пока еще не понял про порядок подключения, но, возможно, это просто совпало с изменением порядка подключения устройств.


 
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Ukrayna
Local time: 11:21
Üye (2008)
İngilizce > Rusça
+ ...
Другой угол зрения Apr 6, 2012

Konstantin Chernoukhov wrote:

На ноуте мне изображение нравится, на мониторе - нет. Вы думаете, у меня для ноутбука стул другой? Проверял настройку по серому, есть такие картинки в инете, например. На ноуте - нормальный серый, а на мониторе никак не убрать коричневатый оттенок (путем прибавления-убавления красного, зеленого и синего).

Конечно "другой стул", наверняка оба эти монитора не на одном уровне находятся. Соответственно - другой угол зрения, иногда достаточно "совсем чуть-чуть" чтобы картинка предстала в радикально другом цвете. Особенно для мониторов на матрице TN+film.

Еще одну "подляну" таит в себе банальный кабель, которым подключен монитор. Если это кабель с трехрядным разъемом d-sub, то происходит двойное преобразование сигналов - на двух концах кабеля. Сначала из цифры в аналоговый сигнал, потом - наоборот. Оно-то практически и не заметно, как об этом говорят маркетологи, но вот в случае подключения монитора к ноуту по HDMI качество изображения явно намного лучше.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukrayna
Local time: 11:21
Üye (2008)
İngilizce > Rusça
+ ...
О кабелях... Apr 6, 2012

Nadezhda & Vatslav Yehurnovy wrote:
Еще одну "подляну" таит в себе банальный кабель...

Ну да, как говорят аудиофилы, кабель должен быть только золотым и его надо предварительно прогревать "белым шумом". Иначе это не труЪ.

[Редактировалось 2012-04-06 07:58 GMT]


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 11:21
Üye (2008)
İngilizce > Rusça
KONUYU BAŞLATAN
Про углы и кабели Apr 6, 2012

Nadezhda & Vatslav Yehurnovy wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:

На ноуте мне изображение нравится, на мониторе - нет. Вы думаете, у меня для ноутбука стул другой? Проверял настройку по серому, есть такие картинки в инете, например. На ноуте - нормальный серый, а на мониторе никак не убрать коричневатый оттенок (путем прибавления-убавления красного, зеленого и синего).

Конечно "другой стул", наверняка оба эти монитора не на одном уровне находятся. Соответственно - другой угол зрения, иногда достаточно "совсем чуть-чуть" чтобы картинка предстала в радикально другом цвете. Особенно для мониторов на матрице TN+film.


Матрица IPS. Разные углы - да нет, пробовал и приседать, и вставать

Еще одну "подляну" таит в себе банальный кабель, которым подключен монитор. Если это кабель с трехрядным разъемом d-sub, то происходит двойное преобразование сигналов - на двух концах кабеля. Сначала из цифры в аналоговый сигнал, потом - наоборот. Оно-то практически и не заметно, как об этом говорят маркетологи, но вот в случае подключения монитора к ноуту по HDMI качество изображения явно намного лучше.


Да, идет по D-Sub. Все же, мне думается, "порок" системный. Приходилось встречать комментарии в сети по поводу разных мониторов, что, мол, не нравится картинка, сдал. Вероятно, поступлю так же.


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 11:21
İngilizce > Rusça
Подключение Apr 6, 2012

Konstantin Chernoukhov wrote:

Да, идет по D-Sub. Все же, мне думается, "порок" системный. Приходилось встречать комментарии в сети по поводу разных мониторов, что, мол, не нравится картинка, сдал. Вероятно, поступлю так же.


НЕЛЬЗЯ покупать ЖК с D-Sub. Только цифровое подключение, DVI и выше. Опять-таки, о «профессиональности». Вьюсоник, например, может хоть что рисовать на своей продукции - но ее я никогда не куплю. Есть Dell, HP, NEC. Которые СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ в том числе и на профессиональных мониторах.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 11:21
İngilizce > Rusça
+ ...
так лучше Apr 6, 2012

Или же все-таки лучше обычный комп и 2 монитора?
Поделитесь опытом.


все-таки так лучше


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 11:21
İngilizce > Rusça
+ ...
К вопросу о свете Apr 6, 2012

Konstantin Chernoukhov wrote:

Eugene Khalin wrote:

Константин, а источники света в помещении Вы принимали во внимание? Может они влияют на восприятие Ваших глаз. У меня, к примеру, лампы дневного света горят над головой практически постоянно, даже днем...


Евгений, да, без света днем бывает некомфортно, целиком согласен. Тоже стараюсь, чтобы был общий свет...


Конечно, лампы дневного света - это хорошо. Но я предпочитаю (и рекомендую всем) освещать рабочее место галогенными светильниками. Обычно хватает лампы 12-20 Вт, что, согласитесь, не так уж и затратно. Освещаю пятном клавиатуру и часть поверхности рабочего стола.


 
Konudaki sayfalar:   < [1 2 3 4 5] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Монитор для работы


Translation news in Rusya Federasyonu





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »