Konudaki sayfalar:   < [1 2]
Off topic: Skype - возникли проблемы
Konuyu gönderen: Nikolai Muraviev
Vitals
Vitals  Identity Verified
Litvanya
Local time: 13:28
İngilizce > Litvanca
+ ...
Заработало! Dec 23, 2010

Вчера вечером скайп омертвел на всех компах дома, сегодня ожил, хотя тоже постепенно.

 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 13:28
İngilizce > Rusça
+ ...
KONUYU BAŞLATAN
Заработало! Dec 23, 2010

Поучительный такой блэкаут получился - узнал много нового. Всем поделившимся знаниями - спасибо! Ну и с наступающим Рождеством! (хотя это - другая тема)

 
Vitals
Vitals  Identity Verified
Litvanya
Local time: 13:28
İngilizce > Litvanca
+ ...
И опять не работает... Dec 23, 2010

Только успел обрадоваться, смотрю, снова скайп "мертвенький"... Видно, серьезно они там сломались.

 
Vitals
Vitals  Identity Verified
Litvanya
Local time: 13:28
İngilizce > Litvanca
+ ...
Интересное наблюдение Dec 23, 2010

Как я уже только что и написал, на моем компьютере Скайп не работает. Это новейшая версия Скайп, которая неделю назад (против моей же воли) взяла и на моих же глазах сама обновила мою любимую прежнюю версию. Пытался остановить процесс, но не получилось. Ладно, махнул рукой, не�... See more
Как я уже только что и написал, на моем компьютере Скайп не работает. Это новейшая версия Скайп, которая неделю назад (против моей же воли) взяла и на моих же глазах сама обновила мою любимую прежнюю версию. Пытался остановить процесс, но не получилось. Ладно, махнул рукой, нет времени...

А у жены на компе старая версия Скайпа 4,2,0,, стоит. И она сейчас РАБОТАЕТ (вчера ее комп был выключен, поэтому я не увидел, работал ли он при всеобщем блэкауте или нет).

Мораль сей басни такова: я вот думаю, может, если поставить какую-нибудь старую версию скайпа (если найти старый загрузочник), то скайп и сейчас будет работать??

Пишу это себе и тем, которые могут срочно нуждаться в работоспособном Скайпе.
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 13:28
İngilizce > Rusça
+ ...
KONUYU BAŞLATAN
Мораль: лучшее - враг хорошего Dec 23, 2010

Vitals wrote:

Мораль сей басни такова: я вот думаю, может, если поставить какую-нибудь старую версию скайпа (если найти старый загрузочник), то скайп и сейчас будет работать??


Насколько я понял, от версии работоспособность не зависит. Хотя разные версии "глючат" по-разному. Вчера мне удалось пробиться на старом Скайпе, минуток 10 поработал, потом он отвалился. Стал перезагружаться и "умудрился" растормошить новую версию, с которой тоже немного поработал.

Вот что пишут:
+===================================================+
23.12.2010 08:03, Нью-Йорк.
Skype в настоящее время постепенно возвращается в нормальное русло. Ожидается, что это может занять несколько часов.

Сервис интернет-телефонии Skype в среду вечером перестал отвечать на запросы части пользователей по всему миру. Вечером 22 декабря за полчаса по всему миру число активных пользователей сервисом сократилось почти вдвое — с 21 миллионов до 12,5 миллионов человек

Администрация сервиса в официальном блоге признала проблему По информации компании, произошло следующее: в результате проблем с определенными версиями Skype, отказалось работать большое количество компьютеров, выполняющих функцию "суперузлов"
+========================================================+
http://www.k2kapital.com/news/449439/


 
Igor Moshkin
Igor Moshkin
Rusya Federasyonu
Local time: 17:28
İngilizce > Rusça
+ ...
Old versions Dec 23, 2010

Vitals wrote:

...
я вот думаю, может, если поставить какую-нибудь старую версию скайпа (если найти старый загрузочник), то скайп и сейчас будет работать??

Пишу это себе и тем, которые могут срочно нуждаться в работоспособном Скайпе.


Сам я не пробовал ставить старые версии (а текущая, понятное дело, работает "как у всех", т.е., связи практически нет), но если надо, то вот:
http://www.oldapps.com/skype.php


 
Vitals
Vitals  Identity Verified
Litvanya
Local time: 13:28
İngilizce > Litvanca
+ ...
Согласен Dec 23, 2010

Поставил только что старую (4,0,0), работает. Но как долго будет работать? Никто не знает.

 
Max Chernov
Max Chernov
Rusya Federasyonu
Local time: 13:28
Rusça > Almanca
+ ...
Альтернативы... Dec 24, 2010

Альтернатив Скайпу создано много...но...

Из названных - google talk бесстыдно тащит Вашу информацию. Рекомендуемые меры противодействия - поковыряться в самой программе, запретить ей все действия, так или иначе предполагающие сбор информации. Но после этого он может не зар
... See more
Альтернатив Скайпу создано много...но...

Из названных - google talk бесстыдно тащит Вашу информацию. Рекомендуемые меры противодействия - поковыряться в самой программе, запретить ей все действия, так или иначе предполагающие сбор информации. Но после этого он может не заработать вообще.

SIP - честно говоря, не знаю даже, не пробовал. Значит непопулярный. Значит есть не у всех, не со всеми может связываться. Что тоже, на мой взгляд, минус, да ещё какой...

Из неназванных: QIP, Jabber и прочие клоны "аськи". Квип мне поначалу приглянулся, но потом я тоже заметил, что армия его пользователей не такая уж многочисленная. Что не было бы проблемой, учитывая наличие у него нескольких протоколов связи. Однако...почему-то не было реализовано взаимодействие с микрофоном/камерой (если сейчас это так, то я, пожалуй, установлю его повторно как альтернативу). Кто им пользуется? Можете ли сказать что-нибудь хорошее про него?

Джаббер - не знаю, конечно, но для меня неудобен...

Кроме того, привычка (если она есть) загружать несколько "клиентов" порождает свои проблемы в виде тормозов в других программах, что для меня тоже не очень хорошо...

Буду благодарен, если кто-то поделится своей информацией на этот счёт.
Collapse


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukrayna
Local time: 13:28
İngilizce > Rusça
+ ...
Куда? Dec 24, 2010

Max Chernov wrote:

Из названных - google talk бесстыдно тащит Вашу информацию.

Зачем?


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 13:28
İngilizce > Rusça
+ ...
KONUYU BAŞLATAN
На время Скайп-блэкаута... Dec 24, 2010

меня очень выручила JustVOIP. То есть звонил со своего компьютера _бесплатно_ заграничным абонентам. Телефоны ведь тоже почти у всех есть, как и СКАЙП

Пользуюсь этой программкой давно, она позволяет звонить бесплатно во многие страны мира. Да и платные звонки дешевле обычного. Если бы я платил "межгород", давно бы разорился.


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 13:28
İngilizce > Rusça
+ ...
KONUYU BAŞLATAN
А позвольте вопрос... Dec 24, 2010

Maxim Manzhosin wrote:
есть же шлюзы между SIP и Skype. Точно так же, как есть шлюзы между Jabber и ICQ/MSN:


У моего респондента стоит СКАЙП. У меня, предположим, SIP. СКАЙП полег во всем мире (как было). Как меня может выручить SIP в этом случае?


 
Maxim Manzhosin
Maxim Manzhosin  Identity Verified
Rusya Federasyonu
Local time: 13:28
İngilizce > Rusça
Так же Dec 25, 2010

Nikolai Muraviev wrote:

У моего респондента стоит СКАЙП. У меня, предположим, SIP. СКАЙП полег во всем мире (как было). Как меня может выручить SIP в этом случае?


Так, как вы и сделали: позвонить через SIP на стационарный или мобильный телефон. Но при этом с вашей стороны все продолжает работать, можно пользоваться тем же программным клиентом, что и до аварии.


 
Max Chernov
Max Chernov
Rusya Federasyonu
Local time: 13:28
Rusça > Almanca
+ ...
Google толк. Jan 29, 2011

Oleg Delendyk wrote:
Из названных - google talk бесстыдно тащит Вашу информацию.

Зачем?


А фиг его знает...коллекционирует он информацию. Нет, кроме шуток - если нечем заняться, поставьте у себя сетевой экран, он же файрволл - и если толково его настроите, много интересного о программах узнаете.

[Редактировалось 2011-01-29 08:19 GMT]

[Редактировалось 2011-01-29 08:19 GMT]


 
Oleksandr Kupriyanchuk
Oleksandr Kupriyanchuk  Identity Verified
Amerika Birleşik Devletleri
Üye (2009)
Rusça > İngilizce
+ ...
Какой толк в google talk. Skype vs Google Jan 31, 2011

Max Chernov wrote:

Oleg Delendyk wrote:
Из названных - google talk бесстыдно тащит Вашу информацию.

Зачем?


А фиг его знает... коллекционирует он информацию. Нет, кроме шуток - если нечем заняться, поставьте у себя сетевой экран, он же файрволл - и если толково его настроите, много интересного о программах узнаете.


А как иначе они показывали бы "таргетированную" рекламу? (только по ключевым словам самого письма, что ли?) Они фактически следят и подглядывают за вами из-за плеча.

Зато реклама и в правой части почты, и в нижней. Внедрять рекламу в живое "тело письма" не есть коррошо .

С нетерпением ждём рекламу теперь и в теме письма!


Skype лишён этих антереснейших свойств, но и этот разведчик знает чуть больше, чем ему указывают в профилях.


 
Konudaki sayfalar:   < [1 2]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Skype - возникли проблемы


Translation news in Rusya Federasyonu





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »