Spike

21:34 May 29, 2016
This question was closed without grading. Reason: Answer found elsewhere

English to Russian translations [PRO]
Education / Pedagogy / Предмет в приложении к диплому
English term or phrase: Spike
в конце списка предметов по каждому семестру Spike, Spike - I, Spike - II, Spike - III, Spike IV....
Oxana Kelly
United States


Summary of answers provided
3 +2персональная образовательная среда студента
Tatiana Grehan


Discussion entries: 1





  

Answers


1 hr   confidence: Answerer confidence 3/5Answerer confidence 3/5 peer agreement (net): +2
spike
персональная образовательная среда студента


Explanation:
SPIKE = Students Personal Integrated Knowledge Environment = Персональная образовательная среда студента

Персональная образовательная среда студента - совокупность компонентов образовательного процесса (содержание, формы, методы, средства учебной деятельности и учебной коммуникации), полученная из информационно-коммуникационной образовательной среды путем ее адаптации в соответствии с целями, содержанием и планируемыми результатами обучения, потребностями и способностями обучаемого (отметим при этом, что обучающийся познаёт не только учебное содержание обучающей среды, но и себя в обучающей среде).
Персональная образовательная среда преподавателя - совокупность компонентов образовательного процесса (содержание, совместные формы учебной деятельности, методы обучения и методы использования средств информационно-коммуникационных технологий, средства обучения и взаимодействия с личными средами обучения студентов и персональными средами коллег), посредством которой преподаватель реализует достижение обучающимися образовательных целей и профессиональные виды деятельности, а также выступающая средством персонализации его лично-
сти (при этом персонификация означает познание преподавателем себя в социальных коммуникациях, управляющих учебным процессом, позиционирование себя как личности в окружающем сообществе с фиксацией достижений и первенства открытий в определенной области научного знания).
Индивидуальная образовательная среда строится в соответствии с индивидуальными особенностями развития обучающегося, его профессиональными интересами, потребностями.



--------------------------------------------------
Note added at 1 hr (2016-05-29 23:06:55 GMT)
--------------------------------------------------

Вряд ли это предмет или дисциплина. Возможно, речь идет о каких-то учебных категориях, подразделениях и т.п. данного конкретного учебного заведения. Честно говоря, я просто "гадаю" в данном случае. Никогда не видела никаких "spike" в дипломах. Пыталась погуглить, результатов - ноль.

Tatiana Grehan
United States
Local time: 16:50
Native speaker of: Russian
PRO pts in category: 56
Notes to answerer
Asker: Спасибо! вы думаете "персональная образовательная среда студента" это предмет/дисциплина, которую преподают студентам в университете?

Asker: В транскрипте spike находится в колонке Course name - указывается как обязательная дисциплина и по нему присваиваются оценки и баллы..в этом весь и вопрос


Peer comments on this answer (and responses from the answerer)
agree  Yakov Katsman
1 min
  -> Спасибо, Яков!

agree  Erzsébet Czopyk: nice answer
2 mins
  -> Спасибо за поддержку!
Login to enter a peer comment (or grade)



Login or register (free and only takes a few minutes) to participate in this question.

You will also have access to many other tools and opportunities designed for those who have language-related jobs (or are passionate about them). Participation is free and the site has a strict confidentiality policy.

KudoZ™ translation help

The KudoZ network provides a framework for translators and others to assist each other with translations or explanations of terms and short phrases.


See also:
Term search
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search